Ролевая игра по Королеве Марго. РОЛЕВАЯ ПРЕЕХАЛА! МЫ НА http://korolevamargo.unoforum.ru/
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевая игра по Королеве Марго. РОЛЕВАЯ ПРЕЕХАЛА! МЫ НА http://korolevamargo.unoforum.ru/

Открылась ролевая по Королеве Марго
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Одинокий Генрих

Перейти вниз 
АвторСообщение
Маргарита де Валуа
Admin
Маргарита де Валуа


Сообщения : 97
Очки : 165
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Париж

Одинокий Генрих Empty
СообщениеТема: Одинокий Генрих   Одинокий Генрих I_icon_minitimeВс Окт 31, 2010 12:44 am

Состояние Генриха III после гибели своих друзей (прошло какое-то время). Внимание: В зарисовке нет Эпернона, поскольку здесь он будет лишним. Будем считать что он сбежал за пределы Франции

Гибель верных друзей была настоящим ударом для короля Франции Генриха III. Король абсолютно забыл о своих делах, перестал показываться на людях и собирать Советы для решения государственных проблем. Взбунтовавшиеся горожане, смута и интриги, которые плела Лига его так же не волновали. Он заперся в своих покоях и пускал к себе только Шико. Его единственного, оставшегося в живых, друга.
Однажды утром шут вновь навестил своего государя.
- Ну что сын мой, как ты себя чувствуешь?
- Ужасно... Я совсем перестал спать! Меня мучает один и тот же кошмар - вздохнул Генрих.
Выглядел король действительно плохо. Под глазами круги от недосыпа, взгляд отрешенный, блуждающий и лицо бледное.
- Что же это за кошмар такой?
- Слушай, Шико. Стоит мне только закрыть глаза, как я сразу вижу своих дорогих друзей. Они смотрят на меня и улыбаются. Я бегу к ним, хочу обнять, сказать как они мне дороги, но... чем ближе я подбегаю, тем скорее они удаляются, как-будто зовут меня куда-то. Пробежав за ними какое-то расстояние, я оказываюсь на том месте, где проходила это злосчастная дуэль. Я вижу окровавленные тела моих храбрецов, я вижу их души уносящиеся в высь, на встречу Вечности. Потом, я просыпаюсь и с ужасом осознаю, что мои друзья действительно далеко от меня. Ты даже не представляешь, мой милый Шико, как это больно, закрывать глаза и видеть, как дорогие сердцу люди уходят навсегда.
- Генрих... мой бедный Генрих, - Шико положил руки на плечи короля- тебе надо успокоиться, отвлечься от мрачных мыслей. Тебе надо жить сегодняшним днём.
-Я не могу! - закричал король, вскакивая с кровати, - Ну почему я тогда не остановил их?! Келюс... Шомберг... Можирон... почему я не спас вас?!
Генрих заметался по комнате. Он казалось, обезумел, от свалившегося на него горя. Истощив свои силы бесполезными и быстрыми перемещениями по комнате, король опустился на колени перед распятием.
-Генрих- осторожно окликнул его Шико.
Король не ответил. Он дрожал, как в лихорадке. Король как будто погрузился в свои мысли и ничто происходящее вокруг его не беспокоит. Он не слышал своего шута.
- Генрих,ты не виноват в случившемся. Это был выбор твоих друзей. Они пали за тебя, - в который раз пытался утешить государя шут.
-Но ведь я мог засадить этих проклятых анжуйцев в Бастилию против воли своих друзей!
- Тем самым нанеся оскорбление каждому из них - продолжил Шико - Генрих, выслушай меня, раньше я не говорил тебе этого, поскольку твоё состояние было плачевным и ты бы просто не услышал меня, но боюсь, что если я не скажу этого сейчас, потом станет ещё хуже. Твои друзья пали смертью храбрых. Ты скорбишь и оплакиваешь их, но, пожалуйста не забывай, что ты король. Тебе по=прежнему угрожает опасность со стороны Лиги и герцога Анжуйского. Ты должен вернуться к управлению государством. Народ уже считает, что ты с горя подался в монастырь. Хватит прятаться ото всех! Поверь, когда ты погрузишься в работу, тебе станет гораздо легче.
-Да, Шико, пожалуй ты прав. Если я позволю захватить свой трон, о получится что мои друзья погибли напрасно. Действительно, надо действовать! Может мне станет легче...
- Вот таким ты мне нравишься больше - улыбнулся Шико.
Генрих улыбнулся в ответ. После гибели миньонов, это была первая настоящая улыбка короля.
"Со временем король перестанет печалится, заведет себе новых любимчиков и всё снова будет по-старому" - подумал Шико, покидая покои вслед за королем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://margovalya.forum2x2.ru
 
Одинокий Генрих
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Генрих Анжуйский

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра по Королеве Марго. РОЛЕВАЯ ПРЕЕХАЛА! МЫ НА http://korolevamargo.unoforum.ru/ :: Наше творчество-
Перейти: